Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кличко представил столицу Украины на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах

Кличко представил столицу Украины на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах
Фото: Виталий Кличко представил в Каннах стенд Киева и инвестиционные проекты, к которым украинская столица предлагает присоединиться иностранному бизнесу.

И подчеркнул, что за последние несколько лет больше половины всех иностранных инвестиций в Украину "пришли" именно в Киев.

"Киев стал первым городом в Украине, где успешно и комплексно внедряют "умные" технологии. И это - одно из самых перспективных направлений для инвестирования, - отметил Кличко. - Также приоритетными сферами, куда город вкладывает средства и привлекает инвесторов, является развитие транспортной и туристической инфраструктуры, жилищно-коммунальная сфера, здравоохранение и образование", - сказал мэр Киева.

Виталий Кличко презентовал ряд проектов, которые Киев в этом году представляет потенциальным инвесторам на MIPIM. В частности, это строительство Канатной дороги от Арки Дружбы народов до Труханова острова. Строительство горнолыжного комплекса для активного всесезонного отдыха "Пирогово". Строительство медицинского центра и частного учебного заведения. А также - проект промышленного парка "Киевская бизнес-гавань".

"Мы сосредоточены и на том, чтобы сохранить старинное лицо Киева, сохранить и восстановить его достопримечательности. И, вместе с тем, мы хотим, чтобы Киев становился все более современным и технологичным городом", - подчеркнул Кличко.

Он также привел примеры успешного сотрудничества с частным бизнесом, привлечение инвестиций в проекты, которые либо уже воплощены в жизнь в Киеве либо реализуются сегодня. "Отмечу, что состоялась официальная презентация инновационного парка UNIT.City. Он станет инновационным городком с уникальной экосистемой для компаний, работающих в сфере высоких технологий и креативных индустрий. Благодаря привлеченным инвестициям построено несколько новых жилых микрорайонов, торгово-развлекательных центров, офисных центров и гостиниц", - отметил Виталий Кличко. Он подчеркнул, что главные принципы работы столичной власти - открытость и прозрачность в работе и максимальное упрощение условий для работы бизнеса.

"У Киева есть амбициозные планы стать комфортным и привлекательным европейским городом с высокими стандартами жизни, лидером в реформах и преобразованиях. И мы не собираемся сбавлять темп. Инвестируя в Киев, вы вкладываете средства в один из самых привлекательных и перспективных городов Восточной Европы, - отметил Виталий Кличко. - Мы гарантируем всяческую поддержку тем, кто присоединится к развитию украинской столицы. И, подчеркиваю, я готов лично, как мэр города, выступать гарантом и защитником иностранных инвестиций в развитие нашего города ", - обратился к потенциальным инвесторам Виталий Кличко.

Новости по теме: Виталий Кличко