Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Запорожье осудили патрульного, насмерть сбившего женщину

В Запорожье осудили патрульного, насмерть сбившего женщину
Фото: Женщина спустя несколько дней умерла. Фото: кадр видео

2 марта Заводский райсуд вынес приговор патрульному, который задавил женщину служебным "Приусом". Мужчину наказали годом условного наказания, сняв арест со служебного авто, пишет "Заноза".

В ходе суда муж погибшей просил строго не наказывать полицейского.

Напомним, инцидент произошел 7 мая прошлого года. "Приус" наехал на 37-летнюю женщину, которая мешала работе патрульных. Падая, она ударилась головой и позже умерла в больнице. 

Погибшая накануне принимала наркотики и пила алкоголь. У нее остались трое детей.

В зале суда обвиняемый рассказал, что в тот день он патрулировал вместе с напарником территорию Заводского района на служебном "Приусе", когда заметил подозрительного мужчину, который нес рюкзак с металлическими предметами.

Поскольку тот вел себя нагло и не дал разрешения на досмотр, дебошира заковали в наручники и решили отвезти в полицейский участок для дальнейшего выяснения.

В этот момент к патрульным подошли двое мужчин с женщиной, которые начали отвлекать водителя, вели себя грубо, блокировали движение авто, бросаясь под колеса на проезжей части. Не убедившись в безопасности движения, полицейский поехал вперед и задавил женщину.

Патрульный тут же оказал пострадавшей медпомощь и вызвал "скорую", однако через несколько дней она скончалась в больнице. У погибшей остались трое малолетних детей. В суде он в полной мере признал свою вину и попросил прощение.

Как рассказал муж погибшей, в тот день вместе с женой и еще одним незнакомым мужчиной они стали свидетелями того, как неизвестного им мужчину в наручниках полицейские садят в авто. Они начали хватать патрульных за одежду и блокировать движение авто.

Мотив своих действий свидетель пояснить не смог.

ВИДЕО 21+