Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В соцсетях киевляне хвалят Кличко за качественную уборку снега

В соцсетях киевляне хвалят Кличко за качественную уборку снега

Об этом, основываясь на собственном опыте передвижения по городу, написал в своем Facebook теле-и радиоведущий, журналист Александр Федченко. Его наблюдения подтверждают и другие киевляне.

"Начну с конца! Пишу пост в самолете, значит, на рейс я таки успел. Так как поездка в Марсель намечалась короткая, решил ехать в аэропорт на своем авто. Выехал как положено за 2 часа 30 минут до отправления. И это была моя первая ошибка. Как оказалось, город активно чистят, да так активно, что снегоуборочная техника, выстраиваясь в шеренгу, перекрывает полностью проспекты. Сзади – машина полиции с красными маячками. Движется вся эта колонна 17 км/ч. Мне пришлось тащиться за этим парадом техники от Кардач до конца проспекта Лобановского. Наш мэр реально молодчага. И я бы за него голосовал снова. Но, мне кажется, тому человеку, который принимает решение закрывать полностью дорогу на полчаса, нужно хоть чуть-чуть думать о жителях", – пишет Александр Федченко, уточняя, что претензия по перекрытию дорог адресована не мэру, а ответственным за это чиновникам.

Утром, 28 февраля, позитивные посты о ликвидации последствий снегопада написали и другие известные киевские блогеры.   

"Похвалы пост. Не знаю, как у вас, а у меня уже во всю дороги чистят. Ездят два маленьких тракторенка", – отметила журналист, экс-руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Алена Яхно.

В комментариях с ней согласился киевлянин Олег Яковищенко: "На Оболони с четырех утра тарахтят по улице и во дворе. Сейчас почищено".

В то же время маркетолог Валентин Калашник, выезжая из города в 5 утра, отметил, что основные магистрали были почищены еще с ночи. 

"Спасибо всем, кто сделал чистыми дороги! В 5 утра в Киеве почищены и чистятся не только большие магистрали (проспект Победы, улица Щербаковского, Окружная дорога), но и маленькие улочки, и даже дорожки-тротуары! Видел десятки снегоуборочных машин – спасибо вам, люди!" – написал Калашник.

Читайте также:

Последние - новости дня.

Новости по теме: Киев Виталий Кличко