Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Со дня открытия на киевском велотреке установлено три рекорда, один из которых – мирового уровня

Со дня открытия на киевском велотреке установлено три рекорда, один из которых – мирового уровня
Фото: Со дня открытия на киевском велотреке установлено три рекорда, один из которых – мирового уровня

Со дня открытия обновленного киевского велотрека, которое состоялось в мае 2017 года, уже установлено несколько рекордов, один из которых даже вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом 25 февраля сообщил Владимир Мельник, директор киевского велотрека, во время презентации "Киевский велотрек – новые возможности" в фан-зоне зимних Олимпийских игр.

Киевский велотрек соответствует международным стандартам и является одним из лучших велотреков Европы. На его территории проведен ряд соревнований по велоспорту, в частности, такие выдающиеся мероприятия, как Кубок открытия киевского велотрека, чемпионат Украины среди юниоров, Кубок Киева по велосипедному спорту на треке. Активно развиваются дополнительные услуги велотрека: тренажерные залы, велостудия, занятия по фитнесу, а благодаря налаженному сотрудничеству с беговыми клубами постоянно проводятся бесплатные оздоровительные занятия для всех желающих.

Владимир Мельник подчеркнул, что приоритетным направлением в деятельности киевского велотрека является популяризация велоспорта и велокультуры в столице. Для этого введены бесплатные экскурсии для школьников, встречи с известными спортсменами и деятелями спорта, мастер-классы, тренинги, фотовыставки. Особой популярностью пользуется бесплатная детская спортивная школа, где воспитанием молодежи занимаются опытные тренеры. В текущем году много усилий будет направлено на ее развитие, ведь это важный социальный городской проект.

В планах на 2018 год – улучшение инфраструктуры коммунального предприятия, проведение международных соревнований, привлечение партнеров и спонсоров, поддержка велоклубов и спортсменов, создание тематического веломузея.

Новости по теме: Киев КГГА