Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе люди в балаклавах захватили санаторий "Лермонтовский"

В Одессе люди в балаклавах захватили санаторий
Фото: Полиция пока не предпринимает никаких действий. Фото: dumskaya.net

В Одессе около 100 человек в балаклавах и с арматурой в руках захватили территорию и административный корпус санатория "Лермонтовский", передает "Интерфакс-Украина".

Все начался около 6-7 утра. В настоящее время сотрудники и руководство санатория находятся его территорией. На месте работает полиция.

По данным издания "Думская.net", люди в балаклавах являются сотрудниками частной охранной фирмы.

- Захватчиками руководит представитель государственного предприятия (санаторий оспаривают друг у друга Министерство юстиции и "Укрпрофздравница", - ред.), который утверждает, что они действуют законно. Но на сегодняшний день есть вступившее в силу решение, которое отменило передачу здравницы Минюсту. Не имея возможности зайти законным путем, государственное предприятие совершает преступление при попустительстве полиции. Полиция тянет время", - заявил адвокат Илья Халдай, который защищает интересы действующей администрации "Лермонтовского".

Он добавил, что в здании находится оборудование санатория и личные вещи сотрудников.

По словам директора санатория Дмитрия Антипова, ворвавшиеся отключили "Лермонтовский" от электричества, полностью парализовав его работу.

- Мы круглогодичный санаторий, у нас сейчас лежат люди после инсультов, инфарктов, сотрудники не могут пройти на работу. К сожалению, беспредел продолжается", - заявил Антипов.

Конфликт вокруг санатория "Лермонтовский" начался в 2011 году. На территории санатория находятся объекты недвижимости общей площадью около 12,7 тыс. кв. м, а сам санаторий расположен недалеко от побережья в центральной части Одессы.