Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве назвали самый популярный платежный сервис

Сервис LeoBot получил в 2017 году второе место на Payspace Magazine Awards как один из лучших сервисов p2p-переводов. Подробности о том, как работает этот платежный сервис в Facebook Messenger рассказала руководитель ФК "Леогейминг Пей" Алена Дегрик.

- Наш проект был создан как общая инициатива LeoGaming и Mastercard. Мы хотели сделать новый сервис, который бы затрагивал не только игровые платежи, был безопасным и отличался бы от других в своей нише. Мы с Mastercard интегрировали Masterpass – "платформу цифровых кошельков", в которую можно добавлять свои банковские карты и совершать платежи в один клик. Сотрудники же бизнес- и технического отделов сразу подняли тему мессенджеров, которую, в свою очередь, подхватили в Mastercard. LeoBot мы создали и развиваем вместе как сервис денежных переводов и оплаты услуг, - рассказала "КП в Украине" руководитель ФК "Леогейминг Пей" Алена Дегрик.

Как рассказала Алена Дегрик, в компании изначально собрались использовать платформу мессенджера Telegram, но год назад он только набирал популярность, Viber же больше для ритейла, а не для e-commerce. Компания решила остановиться на Messenger, так как он имеет четкую связку с Facebook для рекламы и работы с аудиторией на странице.

Как рассказала Алена Дегрик, работать с LeoBot просто и удобно: универсальная комиссия – 0,8% +2,5 грн, а комиссия на переводы с карты на карту едина для карта всех украинских банков. 

Как это работает 

LeoBot существует в Facebook Messenger. Как это работает? Денежный перевод с помощью LeoBot делают в том же чате, где друг или член семьи попросил "перекинуть" деньги. Привязывается карта или карты к аккаунту и проводите все операции просто выбрав нужный метод оплаты. Данные карт хранит Mastercard – больше гарантии сложно придумать.