Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: во Львове во время проверки полицией игорного заведения умер парень

СМИ: во Львове во время проверки полицией игорного заведения умер парень
Фото: Фото: УНИАН

В ночь на пятницу, 9 февраля, на ул. Кулиша, 4 во Львове произошло ЧП. Как сообщило издание Варта 1, по данному адресу находится игорное заведение.  

- В игорное заведение пришла полиция и работала по незаконно игорном бизнесе и по подозрительным лицам, в тот момент в заведении было несколько посетителей и один из них  - тот парень, который умер, -  по словам свидетелей,  когда его проверяли на запрещенные предметы, начал "дергаться" с полицейским, - пишет издание

 На помощь правоохранителю пришли другие патрульные.

- В определенное время он  (парень – ред.) вырвался и выбежав на двор не пробежав трех шагов упал и умер. На месте работают эксперты - определяют причину смерти, - подчеркнули в издании.

ВАЖНО

Запоминай номер, пока будут бить – что означает деанонимизация полицейских

Рада готовится в перовом чтении рассмотреть законопроект, который позволит ввести индивидуальную ответственность зарвавшихся стражей порядка.

На повестку дня Рады вынесен вопрос, о решении которого говорят со времен Евромайдана, когда "Беркут" прошелся дубинками по мирным демонстрантам. Общественность требовала наказать виноватых, но кто бил, кто не бил, даже не разбирались. Как распознать, если все "Фантомасы" - в одинаковом камуфляже и шлемах, надвинутых на лицо.

Сейчас вместо милиции – полиция, вместо "Беркута" - "КОРД", а на выходе все то же: если будут разгонять и бить, то спецназовца от спецназовца не отличишь. Хотя в 2015 году, как отмечает эксперт правозащитной коалиции Богдан Чумак, министр Арсен Аваков подписал указ об идентификации полицейских и бойцов Нацгвардии, которые заступают на охрану общественного порядка.

Новости по теме: полиция Новости Львова