Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали группу угонщиков элитных автомобилей

В Киеве задержали группу угонщиков элитных автомобилей
Фото: Автомобили угонял три иностранца. Фото: /kyiv.npu.gov.ua

В Киеве сотрудники уголовного розыска задержали трех иностранцев, похитивших внедорожник. Как сообщается на сайте столичной полиции, задержанных подозревают в совершении еще трех похищений элитных машин  в Киеве: двух "Toyot" и "Infiniti".

По данным правоохранителей, ночью злоумышленники подошли к припаркованному во дворе на улице Механизаторов "RangeRover", разбили стекло двери и отошли в тень. Удостоверившись, что  на их действия никто не отреагировав,  они воспользовались специальным устройством для программирования (прописывания) ключей, завели машину и уехали.

Внедорожник они отогнали в гараж, в нескольких кварталах от места совершения преступления. Там  злоумышленники оставили авто, пересели в свою машину и хотели ехать, но их задержали сотрудники уголовного розыска.

Задержанным – 47, 39 и 35 лет. Самого старшого из них уже задерживали в 2016 году за подобные преступления. По решению суда он отбыл наказание в виде одного года тюремного заключения.

Злоумышленников поймали на "горячем". Фото: /kyiv.npu.gov.ua

Более молодые сообщники "бывалого"  имеют временные виды на жительство. Они пересекли границу Украины в апреле этого года, заявил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко. 

  Гараж иностранцы арендовали без официальных документов за 1500 гривен в месяц.

Угнанные авто временно прятали в арендованном гараже. Фото: /kyiv.npu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зимние схемы угона авто: советы как не остаться без машины 

 

Судя по информации на автомобильном ресурсе dtp.kiev.ua автомобили в Украине угоняют с завидной регулярностью. По данным МВД только за первый квартал 2017 года было угнано около 2000 автомобилей. Не проходит и пары часов, чтобы в ленте не появилось объявление с пометкой "угон" и характеристиками машины.

Но зимой мошенники работают по совершенно другим схемам, чем летом. Эксперты рассказали "КП в Украине" как происходят угоны в зимние месяцы, и дали советы, как обезопасить свое авто от этого.