Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве обрушился еще один мост

В Киеве обрушился еще один мост
Фото: Фрагмент рухнувших конструкций и карта ЧП. Фото: «Фейсбук» Влада Антонова

Не прошло и года с момента обрушения Шулявского моста в столице, как произошла новая похожая авария: рухнули конструкции путепровода через  проспект Космонавта Комарова. Об этом сообщил в "Фейсбук" журналист Влад Антонов.

- Вслед за Лепсе: ко дню Соборности декоммунизируется мост через Комарова, путепровод на В. Гавела. Обрушилась часть конструкций, - написал Влад Антонов в "Фейсбук", приложив фотографию ЧП.

По словам очевидца, полиция перекрыла проезд, все едут через разворот, пробка наросла более километра. Насколько критичны повреждения для несущих конструкций моста, пока неизвестно.

В комментариях к посту участники обсуждения шутят, что и этот мост "устал" - как некогда выразился об аварийном Шулявском путепроводе мэр Киева Виталий Кличко. Также киевляне отмечают, что отрезок моста через Комарова находится на ремонте.

Летом прошлого года о том, что тут будут вестись ремонтные работы, сообщал и "Киевавтодор":

- "Киевавтодор" предупреждает киевлян о капитальном ремонте на пересечении проспекта Космонавта Комарова и бульвара Вацлава Гавела (бывший бульвар Ивана Лепсе), – говорилось в официальном сообщении.