Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев стал в 8-балльных пробках из-за снегопада

Киев стал в 8-балльных пробках из-за снегопада
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Из-за сильного снегопада дороги Киева с утра загружены на 8 из 10 баллов. Об этом сообщает сервис Google Пробки. 

В центре Киева наблюдается осложнения движения транспорта на части улицы Михаила Грушевского - вблизи Европейской площади, а также станции метро "Арсенальная", на улицах Крещатик, Михайловская, Круглоуниверситетская, Владимирская. Также водителям стоит найти объездные пути в направлении бульвара Леси Украинки, Набережного шоссе и в районе моста Патона, где также образовались пробки.

В частности, сложно проехать в районе станций метро "Дворец спорта", "Площадь Льва Толстого", "Театральная" - машины едут со скоростью 3 км/час.

Фото: скриншот 

Кроме того, полностью стоит Набережное шоссе и частично застрял в пробках мост Метро. 

Сложно проехать в районе центрального автовокзала, станций метро "Дворец Украина", "Лыбидская", "Голосеевская", по проспекту Лобановского и улице Васильковской.

Возле станций метро "Дорогожичи", "Печерская", "Контрактовая площадь", "Почтовая площадь", что также затрудняет движение транспорта.

Фото: скриншот 

В КГГА заявили, что в связи с ухудшением погодных условий ограничен въезд в столицу большегрузного и крупногабаритного транспорта со стороны Бориспольской трассы.

Также отмечается, что снегоуборочная техника и коммунальные службы находятся в состоянии мобилизации, город оперативно расчищается от снега.

Водителей просят не парковать автомобили на обочинах дорог, тротуарах, подъездах к остановкам общественного транспорта и в других запрещенных для этого местах, чтобы не блокировать работу снегоуборочной техники.

На время снегопадов также призывают пользоваться общественным транспортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украинцев предупредили о сильных снегопадах, метелях и гололеде

 

Погода испортится в нескольких регионах в четверг, 18 января.