Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре спасали кота, который три дня просидел в стене

В Днепре спасали кота, который три дня просидел в стене
Фото: Перепуганные глаза Барсика говорят сами за себя. Фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Переполох в одной из семей, проживающей в Самарском районе Днепра начался еще 25 числа. Мало того, что дома вовсю идет ремонт, так еще и пропал любимый кот Барсик. Оказалось, эти две вещи взаимосвязаны. Любопытный мурлыка, видимо, полез проверить, как так продвигаются отделочные работы и застрял. "В застенках" любознательный провел аж три дня!

- Хозяйка едва сознание не теряла, так переживала за кота, - улыбается спасатель 25-й пожарной части Владимир Мацюк. - Сразу показала, где животное находится. Оказалось – в шахте для воды и канализации. Барсик жалобно мяукал.

В пресс-службе областной ГСЧС уточнили, что фактически кот упал между стен, вылезти сам не смог, хозяева, когда его обнаружили, тоже ничего сделать не смогли. Пришлось вызывать службу 101. Спасатели с помощью специального оборудования сделали отверстие в стене и вытащили кота на волю.

Счастливая владелица схватила домашнего любимца на руки, крепко обняла и заплакала. Обещала немедленно заделать дыру и побыстрее закончить ремонт. Барсик, тем временем, выглядел очень напуганным и несчастным. 

Читайте также

Охраняем елку от домашних животных и наоборот: советы ветеринаров

Для каждого песика новогодняя программа минимум - стащить со стола аппетитную куриную ногу, похрустеть вкусным елочным шариком, уколоть лапы еловыми колючками, несчастными глазами выпросить кусок торта, испугаться салюта или петарды.

У каждого котика программа не менее рисковая - завалить елку, исколоть лапы, подавиться елочным дождиком...

Чем ближе праздники, тем более убедительно ветеринары просят хозяев четвероногих мурзиков и шариков проявить бдительность.

Новости по теме: Новости Днепра Коты