Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети – о снегопаде в столице: "В Киев попадешь. А в Киеве – ж*па"

Соцсети – о снегопаде в столице:
Фото: Пробка из-за аварии на площади Победы. Фото: Facebook

Снегопад, который усилился после обеда в Киеве, заставляет людей волноваться о том, как они доберутся домой с работы. Во всяком случае, тех, кто утром на работу все-таки попал, так как уже тогда начались пробки и проблемы с общественным транспортом, в первую очередь, с маршрутками.

Основатель портала ДТП.kiev.ua Влад Антонов посоветовал автовладельцам после обеда без необходимости на машине не выезжать, на крайний случай, взять такси.

- В Киеве тяжелая транспортная обстановка. ДТП на Воздухофлотском у "Жулян"… Фурами заблокированы въезды в город. Заторы. Не выезжайте без необходимости. Не жалейте денег на такси. Часто проще пешком или метро, - написал он в Facebook.

Также сообщается о двойном ДТП и большой пробке на площади Победы. В комментариях пишут, что, соблюдая скоростной режим и "зимний стиль", можно медленно, но уверенно добраться до цели. Другие отмечают, что дорога покрылась льдом, а коммунальных машин в столице не видно.

На вопрос в соцсетях, есть ли шансы сегодня попасть в Киев из других городов, пользователи иронично отвечают: "В Киев попадешь. А в Киеве – ж*па".

Есть и те, кто не унывает из-за снегопада. "Свободовец" Андрей Ильенко похвастался, что провел в сложных метеоусловиях встречу с избирателями. По его словам, снег - не помеха. Сколько длилась встреча, депутат не уточнил, но избирателей занести успело основательно.

Синоптик Наталка Диденко отмечает, что опасность снега в том, что он мокрый, налипает и может обвалиться с крыш домов и веток. Также опасна метель, она ухудшает видимость до нулевой, и гололедица. Холодный ветер и высокая влажность вдобавок могут привести к обострению сердечно-сосудистых и бронхо-легочных заболеваний.

Директор Укргидрометцентра Николай Кульбида спрогнозировал, что Украину продолжит засыпать снегом вплоть до четверга, 21 декабря, потом циклон переместится на север.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за сильного снегопада "Киев" перенаправляет рейсы в "Борисполь"

Новости по теме: снегопад метель Киев