Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве из-за угроз отменили выставку, посвященную женскому оргазму

В Киеве из-за угроз отменили выставку, посвященную женскому оргазму
Фото: Работа художницы Татьяны Малиновской. Фото: открытые источники

В Киеве из-за угроз отменили выставку "Искусство женского оргазма", которая должна была открыться в Киеве 16 декабря. Об отмене мероприятия сообщила компания Durex, известный во всем мире производитель презервативов. Она была инициатором выставки в Украине.

- Мы с большой радостью ожидали вас завтра на открытии выставки "Искусство женского оргазма" в комплексе "Торонто-Киев". Но, к сожалению, нам пришлось принять сложное решение и отменить 7-дневный выставку через ряд серьезных угроз насилия связанных с этим мероприятием. Durex гордо выступает за распространение безопасного секса и получения удовольствия, но мы не можем поставить под угрозу безопасность наших потребителей и наших людей, - сказано в сообщении.

Изначально выставка должна была открыться 6 декабря в арт-галерее ЦУМа, затем ее перенесли на 16 декабря в комплекс "Торонто-Киев".

На выставке планировали показать картины, скульптуры и фотографии современных украинских художников, посвященные женскому оргазму. Durex провел исследование и выяснил, что 2/3 женщин не всегда испытывают оргазм во время секса и считают это нормальным.

- Наша главная миссия - заставить аудиторию задуматься над этой проблемой и донести, что оргазм (сексуальное наслаждение) - для всех! Мы хотим изменить печальную статистику, - сказано в аннотации к выставке.

Организаторы выставки все же надеются решить проблему с угрозами и показать работы художников.

 

 

Новости по теме: выставка