Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Gebr. Heinemann и "БФ ЭНД ГХ ТРЕВЕЛ РИТЕЙЛ" открыли третий магазин Duty Free в аэропорту "Киев" (Жуляны)

Gebr. Heinemann и

Площадь нового магазина составляет 350 кв.м., на которой будут представлены новинки мировых производителей и брендов парфюмерии, косметики, алкоголя, кондитерских изделий, деликатесов, одежды и проч.

По словам директора "БФ ЭНД ГХ ТРЕВЕЛ РИТЕЙЛ лтд." Александра Шевченко, четвертый магазин откроется в ближайшее время, затем партнеры планируют открыть еще два в залах для пассажиров бизнес-класса, что также повлечет за собой дополнительные инвестиции.

На открытие магазина прибыл совладелец Gebr. Heinemann Клаус Хайнеманн. "Наша компания, история которой насчитывает почти 140 лет, инвестирует в развитие магазинов Duty Free по всему миру. Я представляю четвертое поколение нашей семьи. Уже 7 лет мы успешно инвестируем в украинский рынок и чрезвычайно довольны результатами. Аэропорт "Жуляны" демонстрирует растущий пассажиропоток по многим направлениям, поэтому мы рассматриваем украинский рынок как очень перспективный", - сказал он.

 

Компания присматривается и к другим аэропортам Украины. "Сейчас мы присутствуем в аэропортах Киева и Одессы, но в случае, если и другие аэропорты будут развиваться также динамично, мы расширим свое присутствие", - сказал Хайнеманн.

Собственник "БФ ЭНД ГХ ТРЕВЕЛ РИТЕЙЛ лтд." Артур Гранц заявил, что Gebr. Heinemann – лидер рынка. "По этой причине наша компания выбрала именно лидера, чтобы представить пассажирам лучший сервис". По словам Гранца, несмотря на то, что пассажиропоток в "Жулянах" несколько меньше, чем в "Борисполе", "БФ ЭНД ГХ ТРЕВЕЛ РИТЕЙЛ лтд." удовлетворена динамикой роста киевского аэропорта.

"Помимо того, что приход Gebr. Heinemann влечет за собой приток инвестиций в Украину, это также, как правило, влияет и на решение авиакомпаний, в частности, лоу-костеров, о начале бизнеса в этом аэропорту. Кроме того, пассажиры уже давно привыкли к магазинам Heinemann в других странах, теперь мы открылись и во втором по популярности аэропорту Украины - я уверен, что они будут довольны", - считает Гранц.

Gebr. Heinemann, основанная в 1879 году, владеет более чем 2000 магазинам европейского формата Duty Free в около 100 странах и обслуживает более 40 млн покупателей ежегодно на 120 тыс кв.м торговых площадей. Компания работает в Украине с 2010 года, когда в международном аэропорту "Борисполь" был построен терминал F, где были открыты 6 магазинов. В новом терминале D работают более 10 магазинов. Кроме того, компания открыла магазины в Одесском аэропорту и на приграничных автомобильных переходах. В настоящее время таких магазинов в Украине насчитывается 27.

Оператор немецкой компании в Украине – "БФ энд ГХ Тревел Ритейл Лтд." - по состоянию на конец 2017 года уплатила за аренду площадей "Борисполя" около 400 млн грн и перечислила в бюджет более 100 млн грн в виде налогов. Менеджмент и персонал компании, состоящий из более 400 человек, на 100% украинский. Компания работает по стандартам, установленным и контролируемым Gebr. Heinemann.

 

 

Новости по теме: Аэропорт "Жуляны"