Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Запорожье пациент напал на медиков скорой помощи

В Запорожье пациент напал на медиков скорой помощи
Фото: Фельдшер заявил о побоях со стороны пациента. Фото: скриншот с видео.

В Запорожье медики скорой помощи написали заявление в полицию о том, что они пострадали от рук пациента и его отца. Как сообщил местный телеканал ТВ-5,  ЧП произошло в Заводском районе.

Вызов от больного поступил вечером 22 ноября. По данным диспетчера, в заявке будущий дебошир указал, что уже несколько дней не может сбить высокую температуру.

- (Я ред.) начал осмотр кожный покровов слизистой рта и услышал запах алкоголя. После чего резко началось неадекватное поведение у больного. Он начал бросаться, махать кулаками, выражаться нецензурно, - рассказал фельдшер скорой Александр Дацко.

По словам медика, для того, чтобы избежать эскалации конфликта, он решил уйти из дома.

- Отец больного выбежал на улицу, открыл дверь машины и полез с кулаками. Вслед за ним начал с кулаками ко мне лезть и сын, - подчеркнул фельдшер.  

В то же время у запорожцев, вызывавших скорую, другая версия. По их данным, грубили и вели себя по-хамски именно медики.

 По делу проводится проверка.

Напомним, это не первое нападение на медиков в Запорожье.  Так, в 2014 году 42-летний мужчина набросился на карету скорой помощи, приехавшую к нему на вызов, и разбил стекло. В мае того же года на бригаду скорой напал психопат. Он сначала облил медиков кислотой, а потом начал размахивать ледорубом. Погибла беременная девушка – фельдшер. Нна ее теле насчитали около тридцати рубленых ран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье медики скорой помощи приехали на вызов пьяными

В Украине зафиксирован очередной случай, когда на вызов на дом приезжают выпившие врачи. На этот раз в Запорожье. Как сообщило местное издание Ipnews.in.ua, инцидент произошел накануне, в субботу. Один из санитаров решил отметить предстоящий отпуск бутылкой. Не пили врач скорой помощи и водитель.

Приезд нетрезвых медиков зафиксировал местный житель. Он снял медиков на мобильный телефон и поехал писать заявление в полицию.