Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кличко обсудил с немецкими министрами достройку Подольско-Воскресенского моста

Кличко обсудил с немецкими министрами достройку Подольско-Воскресенского моста

Столица Украины сегодня сосредоточена на восстановлении, строительстве и развитии инфраструктуры Киева. Много лет у нее не вкладывали средства, поэтому ситуация такая сложная. И власть Киева делает все, чтобы эффективно использовать средства городского бюджета, привлекая как можно больше инвестиций. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил, выступая в немецком городе Вольфсбург на конференции федеральных министров транспорта Германии.

"Мы быстрыми темпами восстанавливаем сегодня киевские дороги, строим объекты социальной инфраструктуры. И один из главных и амбициозных для меня лично проектов, крупных и стратегически важных, - это достройка Подольско-Воскресенского моста. Немецкие коллеги помогают. И мы сейчас совместно отрабатываем тот алгоритм, который необходим нам для успешного воплощения этого проекта", - отметил Виталий Кличко.

Исполняющий обязанности министра транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнер Бомба отметил, что федеральное правительство Германии заинтересовано и настроено на помощь Киеву в реализации крупных инфраструктурных проектов - в достройке Подольско-Воскресенского моста, который уже построен наполовину.

Во время конференции в Вольфсбурге Кличко встретился с немецкими специалистами-инженерами, представителями консалтинговых компаний. С какими обсудил технологические, технические условия, которые должен обеспечить Киев для достройки моста. А также модель, по которой немецкая сторона может участвовать в реализации проекта.

"Мы встретились со специалистами, продолжаем переговоры с немецкими чиновниками, с потенциальными инвесторами. Вопрос достройки и запуска Подольско-Воскресенского моста для Киева принципиально важен. Но проект требует инвестиций на уровне 400 млн евро. И инвесторам каким-то образом нужно будет возвращать вложенные ими средства. Поэтому мы продолжаем обсуждать все моменты и детали, чтобы, когда они будут согласованы, приступить к активной работе по достройке моста", - рассказал Виталий Кличко.

В ближайшее время в Киев прибудет делегация технических специалистов из Германии для обработки дальнейших шагов.

Новости по теме: Киев Виталий Кличко