Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Виталий Кличко: "Детсады и школы столицы, которые вводятся в эксплуатацию, должны отвечать всем современным требованиям"

Виталий Кличко:
Фото: Виталий Кличко. Фото: kievcity.gov.ua

Об этом в эфире телеканала "Киев" заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает КГГА.

Мэр подчеркнул, что столичная власть в этом году увеличила финансирование образования.

"В прошлом году мы открыли 7 детских садов, до конца этого года откроем 10, как вновь построенных, так и полностью реконструированных", - отметил Виталий Кличко.

Кроме того, добавил он, власти Киева возвращают в коммунальную собственность детские сады, помещения которых использовались не по целевому назначению. 

Виталий Кличко подчеркнул, что столичная власть почти в три раза уменьшила очереди в детские сады - от 15 до 5 тысяч детей.

"И наша задача - чтобы очереди в детские сады вообще не было", - отметил мэр.

Виталий Кличко отметил, что на этой неделе в Киеве открылись два новых построенных детских сада - в Голосеевском районе и на Троещине.

"Эти сады отвечают всем современным требованиям. Я горжусь, что мы открываем такие объекты", - сказал столичный голова.

Он отметил, что при строительстве инфраструктурных объектов требует от подрядчиков соблюдать все требования и сдавать качественные объекты. Мэр Киева напомнил, что в конце лета посетил детский сад № 585 на Оболони, который хотели открывать после реконструкции.

"Я посетил этот сад и был удивлен - сад открывают, но правил безопасности никто не соблюдал. Помазали, подкрасили. Прикоснулся к детскому шкафу - он ​​едва не упала на директора садика. Вы можете себе представить, если бы этот шкаф упала на ребенка?" - отметил городской голова. 

Он добавил, что потребовал в короткие сроки исправить все недоработки и только после этого открывать сад для детей. Его открыли позже, но теперь заведение имеет совсем другой вид.

Виталий Кличко отметил, что все подрядчики должны ответственно относиться к своей работе, и не ждать проверок от мэра.

"Это наша репутация. Мы не должны сдавать объекты, за которые будет стыдно", - подчеркнул он.