Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возле Киева на крышу дома упало колесо от вертолета

Возле Киева на крышу дома упало колесо от вертолета
Фото: Под Киевом на крышу дома упало колесо от вертолета. Фото: ТСН.

В селе Софиевская Борщаговка, что под Киевом, на крыльцо частного дома упала деталь с вертолета, пролетавшего над зданием.  Как сообщила ТСН, упало колесо, используемое для транспортировки вертолета по земле.  

Сначала колесо упало на крышу одного из домов, а затем срикошетило и отлетело на соседний двор, где до этого играли дети.

По словам местных жителей, самолеты и вертолеты для них - не редкость. В нескольких километрах расположен аэродром "Чайка", также жители сетуют на "засекреченные склады" рядом. Охрана этих складов уверяет, что на территории вертолетов нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье собрали первый украинский вертолет 

19 августа на аэродроме "Мокрая" стартовал открытый двухдневный Чемпионат Украины по вертолетному спорту. Чемпионат приурочен к семидесятой годовщине со дня первого вылета самолета Ан-2 и 110-летию предприятия "Мотор Сич".

Во время мероприятия был презентован первый украинский вертолет под названием "Надежда". По словам президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева, на его создание потратили 10 лет, передает пресс-служба Запорожской ОГА.

 

Новости по теме: Киев