Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Часть Киева осталась без газа – в трубы хлынула вода

Часть Киева осталась без газа – в трубы хлынула вода
Фото: Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Попытка киевлянина установить в доме газовый котел успехом не увенчалась. Практически на финальной стадии подсоединения аппарата к газовой системе он перепутал водопровод с газопроводом. В результате в трубы, по которым должен циркулировать газ, попала вода. Неприятность произошла сегодня утром.

- Нам в службу начали звонить люди, проживающие в районе Нивок, где и дом этого же "мастера", и сообщать, что к ним газ не поступает, - рассказывают "КП" в Украине" в пресс-службе "Киевгаза". – На месте происшествия аварийная служба установила – газопровод был полностью заполнен водой. Один из абонентов самовольно устанавливал котел, при его подключении перепутал водопровод с газопроводом.

В службе "Киевгаз" говорят – это второй идентичный случай за эту неделю.

- Подобные происшествия случаются раз-два в три-четыре месяца. Только за нынешний осенний сезон, это третий случай. В начале сентября, в Шевченковском районе житель попытался соединить газовый трубопровод с водяным резиновым шлангом. После этой неудачной попытки в вода попала в газопровод. Около двух недель назад в Днепровском районе житель пытался самовольно подключится к газоснабжению, в результате прогремел взрыв, - рассказали в "Киевгаз".

Газовый эксперт Юрий Корольчук говорит - за свою ошибку киевлянина могут оштрафовать.

- Согласно "Жилищно-коммунальному кодексу" "Киевгаз" может потребовать заплатить штраф – это около 300 гривен. Убытки оценивает инженер службы. Но так как серьезного вреда соседним домам и системе в целом не нанесено, в суд никто подавать не будет, - считает Юрий Корольчук. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Во Львове приостановили подачу отопления

Городской совет Львова решил временно приостановить отопительный сезон в связи с потеплением. 

Новости по теме: Газ Отопление Киев