Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В КМДА рассказали о выгодах сотрудничества городской власти и киевлян в рамках "общественного бюджета"

В КМДА рассказали о выгодах сотрудничества городской власти  и киевлян в рамках
Фото: главы Киевской городской госадминистрации Геннадий Плис. Фото:kievcity.gov.ua

Общественный бюджет позволяет построить эффективную модель коммуникаций между властью и горожанами. Об этом во время встречи с авторами проекта Бюджета участия за 2017 год сказал первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Геннадий Плис. Он убежден, что обе стороны уже сделали первые существенные шаги в этом направлении.

- Когда мы только начинали Общественный бюджет, было важно сформулировать наиболее эффективную для нашего города базовую модель, - говорит Геннадий Плис. -  И уже сейчас с уверенностью я могу сказать, что нам это удалось.

По словам заместителя главы КГГА, увеличение суммы, которую город выделяет на проекты, это лишь часть прогрессивных изменений.

- Главное, что с одной стороны мы имеем инициативу горожан, среди которых не только молодежь, а с другой – нас. То есть, власть, которая готова быть инструментом  реализации содействия проектам. Это означает, что в итоге главную выгоду получает город, - отмечает Геннадий Плис. – Благодаря этому сотрудничеству и взаимодействию Киев имеет все шансы стать более комфортным для людей.

Напомним, что голосование за проекты происходит исключительно в электронном виде, что позволяет гарантировать полную уверенность в честности результатов. Каждый киевлянин имеет 5 голосов и может ими воспользоваться любым из возможных способов. А команды проектов смогут обратиться к своим сторонникам с электронными письмами после окончания голосования и продолжить развитие групп сторонников своих проектов.  

Новости по теме: КГГА