Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После танцев айда в кино

После танцев айда в кино
Фото: Хм, а где же здесь места для поцелуев?

Свой проект организаторы называют по-модному: многофункциональный хаб для пенсионеров "Кино-Сад Жизнелюб". Да разве поймут старички такое заморское слов "хаб"? Еще как, ведь его гостеприимные двери как раз и открыты для активных, бодрых, не утративших интерес к современной жизни - людей преклонного возраста. Хватит торчать сутками у телевизора - вперед в Гидропарк, танцевать, играть в шахматы, заниматься йогой, смотреть кино и общаться!

Для Украины такой благотворительный проект первый и единственный. Осуществила его благотворительная организация "Жизнелюб", которая занимается разноплановой помощью пожилым людям столицы и Украины в целом. Сооснователь и меценат организации небезызвестный Гарик Корогодский. Человек веселый, неунывающий, не дает киснуть ни себе, ни другим. И если он решил вложить душу в какое-то начинание, получится действительно здорово.

В течение двух лет с помощью друзей и волонтеров удалось собрать нужную сумму на реконструкцию заброшенного Зеленого театра. Теперь тут расположен "Кино-Сад Жизнелюб". Это open-air hub для пожилых людей-жизнелюбов, многофункциональная платформа, объединяющая в себе танцевальную площадку, киноконцертный, театральный залы (275 мест) под открытым небом. Но и это еще не все фишки заведения. Здесь хватает места для проведения самых разнообразных интересных мастер-классов и образовательных программ, для зоны семейного отдыха, платформы для знакомств и общения пожилых людей. В общем, уникальный арт-объект и новая достопримечательность на карте Киева. 

Отметим, что вход, а также все активности "Кино-Сада Жизнелюб" - абсолютно бесплатны для всех пенсионеров. А вот те, кто не достиг пенсионного возраста, могут посетить площадку, только сопровождая своих пожилых родственников или знакомых. 

"Жизнелюб" поможет каждому разнообразить свой досуг.

Бди!

Встречаемся под звездным небом

Благотворительная организация "Жизнелюб" и "КП" в Украине" приглашают наших читателей (мужчин и женщин имеющие пенсионное удостоверение) на экскурсию в Киевский планетарий, которая состоится 6 октября. Записаться на экскурсию вы сможете по телефону 205-43-01. Контактное лицо - Анна Ковтуненко. Главное условие для регистрации - наличие у вас номера "КП" в Украине" от 29 сентября. 

Желаем вам удачи и хорошего времяпровождения.

Новости по теме: Киев Гидропарк