Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отдых в Кирилловке – для развлечения и оздоровления!

Только летом курортную зону Кирилловка и прилегающие к ней Пересыпь косу и косу Федотову посещают более три миллионов человек (и это только исходя из официальной статистики).

С 1999-ого года Кирилловка владеет званием "Курорт государственного значения", на ней расположены некоторые из заказников и памятники парково-садового искусства: "Федотова коса" , ландшафтный заказник и "Молочный лиман", гидрологический заказник, парк площадью двадцать гектар. 

Более благоприятным временем отдыха в Кирилловке является промежуток начиная с середины июня и включительно до конца сентября.

Кроме того - отдых на берегу Азовского моря является целебным! Воздух насыщен йодом, кальцием и бромом; 

Как правильно выбрать базу отдыха?

Прежде всего, необходимо спланировать бюджет для отдыха. Необходимо сделать выбор между частным сектором и базой отдыха в Кирилловке.

Заранее нужно отметить, что частный сектор дешевле баз отдыха, но вовсе не всегда. Большинство "гостевых домов", пансионатов и "мини-отелей" всего лишь являются частным "продвинутым" сектором, но не "отелями" в прямом смысле этого слова.

Главным отличием баз отдыха от частного сектора — это отдаленность от моря и отсутствие собственного пляжа у частного сектора. Если множество баз отдыха находятся поблизости от моря, то сектор обычно находится на расстоянии пять-тридцать минут ходьбы.

Итак, расценки на базах отдыха в Кириловке на частном секторе обычно на десять-шестьдесят процентов ниже за комнаты с одинаковым уровнем комфортности. Поэтому за ту же цену можно забронировать номер без удобств на косе и номер с удобствами в центре.

А также следует отметить, что "вторая линия", находившаяся на косе имеет множество привилегий перед "второй линией" в центре посёлка городского типа. Иначе говоря, пляж на косе чище и меньше загружен, чем пляж в центре Кирилловки.

Полезная информация

Множество баз отдыха в Кирилловке (в частности в номерах эконом-класса) оплачивают за душ, электрическую печку, постельное белье и посуду из цены, входящей в стоимость номера. Т. е., в одних базах отдыха в восемьдесят гривен с одного человека могут быть включены вышеперечисленные "удобства", а в иных — к оплате номера в шестьдесят гривен с каждого человека необходимо будет добавить десять гривен за использование горячего душа, за постельное белье десять гривен, десять гривен за печку и пять гривен за посуду.

Следует понимать, что на базах отдыха в Кирилловке нет предписаний придерживаться общепризнанной отельной графике. Т. е., каждая база номерует свои комнаты по-своему. Именно поэтому, "люкс" в ряде баз отдыха не дотягивает до качества отельного "эконома". С таким же успехом "Стандарт" какой-либо базы отдыха, возможно будет лучше "Люкса" другой.

Иначе говоря, стандартом де-факто на базах отдыха в Кирилловке является следующая классификация номеров:

"Люкс" — это номер, имеющий все удобства

"Полулюкс" — это номер, имеющий частичные удобства

"Стандарт" и "Эконом" — это номера без удобств и имеющие различные комплектации.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

- Азовское море www.azov.zp.ua/kirillovka в поселке городского типа Кирилловка обладает песчаным берегом и дном. Максимальная глубина - четырнадцать метров(и при том средняя глубина моря – восемь метров). В июле температура моря стабильно держится от двадцати семи до двадцати восьми градусов днем и двадцать два – двадцать четыре градуса вечером.  
 
- По исторически сложившимся климатическим и природным условиям на дне моря очень активно и хорошо развивается вся морская фауна и флора. Обычно хватает до двух балов морского волнения, чтобы вода в море перемешалась до дна, и именно поэтому воды Азовского моря содержат девяносто два химических элемента, которые благотворно и позитивно влияют на человеческий организм и способствуют оздоровлению человека. Во время неожиданного шторма, волны Азовского моря приподнимают со дна моря большое количество лечебной грязи, что делает востребованным отдыха в Кирилловке.

Новости по теме: Отдых