Синоптик предупредила украинцев о дождях и грозах

Нас ждут дожди с грозами.

pixabay.com.

Грозы будут греметь 5 августа в Германии и Центральной Европе, достигнут Хорватии, а потом придут в Украину. Синоптик Наталка Диденко обнародовала в своем карту с прогнозом погоды.

- В западных областях, на севере и местами в центральной части Украины кратковременные дожди и грозы предполагаются местами, время от времени будут сопровождаться шквалами. На Востоке, Юге и в восточных районах Центра (Днепр с районами, Полтавская область) удержится сухая жаркая погода с температурой воздуха +28 +33 градуса. На севере и в большинстве центральных областей ожидается завтра +25 +29 градусов, в западной части +22 +27 градусов, - дала прогноз Диденко.

5 августа в Киеве пройдет дождь и прогремит гроза. Максимальная температура воздуха поднимется до +26, +27 градусов. 6 августа дождь может превратиться в ливнем со шквалом.

- Температура воздуха в Украине в ближайшее время будет колебаться в незначительных пределах, с Востока и Юга жара пока идти не хочет. Поэтому составляйте свои рабочие и ленивые планы согласно прогнозу погоды. И не забывайте наслаждаться, собственно, самой погодой. Кому не подходят текущие метеорологические условия - можно отдать предпочтение работе онлайн и в окно даже не выглядывать, - посоветовала Диденко.

Накануне в Укргидрометцентре предупредили, что 4 августа погода постепенно испортится в разных регионах Украины. 5-7 августа циклон HENRI будет двигаться вдоль западных границ Украины.

Карта с прогнозом погоды от Наталки Диденко. Фото: facebook.com/tala.didenko.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погода до конца года: жара в июле, два бабьих лета и холодный декабрь с ледяным дождем