Азовское море временно очистилось от медуз после урагана

Живые существа постепенно возвращаются. Горожане спешат искупаться, пока есть возможность.

РИА Мелитополь.

Медузы, которые беспокоили отдыхающих на Азовском море, уплыли подальше от берега. В селе Приморский Посад Мелитопольского района вода стала прозрачной и воцарился штиль. Об этом сообщает .

- Отдыхающие, которые сегодня приехали в курортный поселок, с удовольствием купаются и ныряют, не боясь получить ожоги. На берегу тоже чисто – лишь кое-где видны отдельные экземпляры, - сказано в сообщении.

22 июля в Кирилловке Мелитопольского района бушевал ураган с грозами, ливнем и шквальным ветром. Из-за непогоды медузы уплыли подальше от берега. Однако, как сообщает Сайт города Днепра, в соцсетях Кирилловки пишут, что медузы уже возвращаются.

- После обеда эти существа начали возвращаться и охватывать побережье Азовского моря. Видимо, медузам так понравилось в морской акватории кирилловских пляжей, что они решили там проводить весь сезон, что приводит в разочарование приезжающих туда людей, - сказано в сообщении.

В июле в Госрыбагентстве объяснили, почему Азовское море заполонили медузы. По их версии, причин несколько: повышение солености, попадание медуз из Черного моря, теплые зимы и рост планктона. В Кирилловке и Бердянске начали устанавливать защиту от медуз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отдых на море в Украине: с токсичными водорослями, змеями и морскими блохами

Сколько стоит отдохнуть на неизвестных курортах Украины