В Киеве произошел пожар в коронавирусной больнице

Огонь сопровождался сильным задымлением, а эвакуировать больных было нельзя.

ГСЧС

В Киеве днем 15 марта произошел пожар в больнице №1. Возгорание зафиксировали на третьем этаже трехэтажного здания. Об этом в своем телеграм-канале пресс-служба ГСЧС.

В 14:34 спасателям поступило сообщение, что в Дарницком районе на Харьковском шоссе, 121, в больнице возник пожар.

По данным ГСЧС, в комнате сестры-хозяйки реанимационного отделения произошло возгорание чистого постельного белья и хозяйственных принадлежностей на площади 15 квадратных метров.

- Пожар сопровождался сильным задымлением, но потому, что состояние больных не позволяло их эвакуировать из помещений интенсивной терапии, во время ликвидации пожара проводилось проветривание помещений. В это время, вместе с больными, в каждой палате находились по одному спасателю и медицинскому работнику, - говорится в сообщении.

Отмечается, что больных коронавирусом в помещениях, где возник пожар, не было.

Пожар в медицинском учреждении потушили в 15:21. Жертв и пострадавших в результате возгорания нет.

- Причина возгорания устанавливается правоохранительными органами, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 27-го февраля в одной из палат Covid-отделения Черновицкой городской больницы №1 произошел взрыв и начался пожар. В результате погибли двое пациентов.

В Запорожье 3 февраля в результате пожара в реанимации областной больницы погибли четыре человека, среди них – молодая врач-анестезиолог и три пациента (все находились на ИВЛ). После пожара местные власти инициировали проверки во всех больницах области, принимающих больных коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасатель о пожаре в больнице Запорожья: Жесткие проверки в Украине прошли лишь один раз

По следам трагедии в запорожской "инфекционке": кого задержали и как будут восстанавливать сгоревший корпус