В Первомайске арестовали поджигателя "Эпицентра"

Он не сможет внести залог.

Нацполиция.

В Первомайске Николаевской области арестовали на 60 суток мужчину, который поджег торговый центр "Эпицентр". Его лишили возможности выйти под залог. Об этом сообщили на сайте .

- Первомайский районный суд, рассмотрев ходатайство следователя, избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей, - сказано в сообщении.

Мужчине сообщили о подозрении в умышленном уничтожении имущества (ч.2 ст.194 УК) и покушении на убийство нескольких лиц (ч.2 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 УК). Следствие ведут правоохранители Первомайского районного отдела полиции ГУНП в Николаевской области, под процессуальным руководством местной прокуратуры. Выясняют обстоятельства поджога.

Поджигатель "Эпицентра" в суде. Фото: Нацполиция.

История вопроса

2 февраля в Первомайское управление полиции заявили о поджоге торгового центра. 37-летний мужчина ворвался в "Эпицентр" с горючей жидкостью, ножом, топором и поджег помещение. Двое охранников пострадали, пытаясь его задержать. Злоумышленника задержали. Он объяснил, что поджег "Эпицентр" из-за мести владельцу гипермаркета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция охраны о поджигателе Эпицентра: Он сам ударил себя топором