Мендель пообещала, что новогоднее обращение Зеленского будет лучше, чем все предыдущие

Речь президента будет наполнена эмоциями, искренностью и атмосферой праздника.

Новогоднее поздравление президента Украины Владимира Зеленского уже записано. Сейчас видео на стадии монтажа. 31 декабря его получат телеканалы. Об этом сообщила пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель, передает .

По её словам, в своём обращении глава государства попытался "охватить весь 2020-й и поблагодарит всех, кто защищал Украину" в этом високосном году.

- Новогоднее обращение президента будет лучше, чем все предыдущие. Оно будет наполнено эмоциями, искренностью и атмосферой праздника, - уточнила Мендель.

По информации источников на Банковой,  поручили готовить заместителю главы Офиса президента Кириллу Тимошенко. Видеообращение должно пройти под лозунгом "надежды" на то, что у нас все получится, и будет состоять из таких тем:

Обращение главы государства снимали на четырех локациях: на Банковой, в Мариинском парке, а также на Михайловской площади и у Софийского собора возле главной елки страны.

Как уточняла пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель, у телеканалов нет обязательства показывать новогоднее поздравление президента, но они "с удовольствием это делают".

Новогоднее обращение Зеленского 31 декабря 2020 года - где смотреть

Ранее сообщалось, что большинство украинцев в новогоднюю ночь хотели бы услышать обращение президента Зеленского. При этом почти каждый шестой пожелал бы не видеть ни одного поздравления в Новый год.

Согласно результатам опроса, если бы у граждан был выбор, чье поздравление смотреть в эту новогоднюю ночь, большинство из них (54%) выбрали бы выступление президента Украины.

Владимир Зеленский второй раз встретит Новый год в статусе президента. В прошлом году участие в праздничном ролике приняли звезды и спортсмены. Зеленский озвучил национальную идею - научиться жить вместе ради будущего.

В ТЕМУ

Интервью Юлии Мендель смотрите 31 декабря

В эти выходные Юлия Мендель выложила в Инстаграм запись новогоднего видео, где она в вечернем платье общается с журналистами. Пользователи соцсетей предположили, что это часть праздничного поздравления Владимира Зеленского. Но - нет.

- Это был тизер моего интервью, которое выйдет 31 декабря. Оно никак не связано с поздравлением президента и является поздравлением от частного лица. Это интервью было дано как ответ на запрос от одного из телеканалов и составит часть их новогодней программы, - объяснила Юлия Мендель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы выбрали Владимира Путина на роль Похитителя Рождества