Принц Гарри снова подал в суд на британский таблоид

Герцог Сассекский обвинил в клевете Mail on Sunday.

REUTERS.

Герцог Сассекский Гарри подал в суд на Associated Newspapers, издателя газеты Mail on Sunday. Юристы герцогов Сассекских подали иск 27 ноября. Об этом сообщает .

Иск связан с октябрьской публикацией в Mail on Sunday, где сообщили, что Гарри якобы не поддерживает связь с королевской морской пехотой после отказа от королевских полномочий в марте. Подробности обнародуют в ближайшие недели.

Прежде чем переехать в США, Гарри отказался от почетных воинских званий. До этого он гордо носил звания капитана-генерала морской пехоты, почетного командира ВВС базы Королевских ВВС Хонингтон в Суффолке и почетного главнокомандующего малых кораблей и водолазов Королевского военно-морского командования.

Меган Маркл уже подавала иск против этого таблоида. Меган судится с Mail on Sunday из-за публикации отрывка ее письма отцу Томасу Марклу. Герцогиня требует возместить убытки за предполагаемое неправомерное использование частной информации, нарушение авторских прав и нарушение Закона о защите данных.

Меган подала заявку об отсрочке суда по конфиденциальным причинам. Суд пошел ей навстречу. Дело рассмотрят в Высоком суде Лондона осенью 2021 года, а не в январе, как планировали.

В октябре 2019 года Гарри подал в суд на таблоиды Sun и Daily Mirror. Принц предполагает, что его телефон взломали, после чего перехватили голосовые сообщения.

В июле 2020 года стало известно, что Гарри и Меган подали в суд на папарацци из-за вторжении в частную жизнь. Их сына Арчи якобы сфотографировали с помощью дрона в их калифорнийском доме. Вдобавок Меган подала в суд на фотоагентство за публикацию фотографий,  где она гуляет с собаками и Арчи в лесу Ванкувера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меган Маркл призналась, что предоставила информацию авторам книги Finding Freedom