В Павлограде спасли мужчину, который провалился в песчаный карьер

Он обморозил руки.

ГСЧС.

В Павлограде Днепропетровской области спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям достали мужчину из трехметрового заброшенного песчаного карьера близ улицы Григория Бораковского. Спасателей 3 декабря, в 11:08, вызвали сотрудники скорой помощи. Они попросили помочь транспортировать мужчину в карету скорой, передали на ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

- По сообщению немедленно направлено дежурное отделение 27 государственной пожарно-спасательной части 6 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. По прибытию к месту происшествия сотрудники Службы спасения с помощью медицинских носилок транспортировали пострадавшего в карету скорой медицинской помощи, - сказано в сообщении.

Пострадавшему около 40 лет. Мужчину госпитализированы в Павлоградскую городскую больницу №4, с предварительным диагнозом обморожение верхних конечностей.

- Привлечены 5 человек личного состава и 1 единица техники Главного управления, - отметили в ГСЧС.

В ноябре в Одессе спасли собаку, которая застряла в бетонной ловушке. Пес скулил, умоляя прохожих о помощи. Животное выручили сотрудники ГСЧС.

В октябре спасатели Центра безопасности граждан Авангардовской общины спасли кота, который залез в отверстие бетонной плиты и застрял. Голова кота торчала наружу. Очевидцы вызвали чрезвычайников.

Спасатели помогли врачас скорой помощи. Фото: ГСЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Херсонщине полицейский спас женщину, у которой случился инсульт