Кличко: До сих пор Николая Поворозника не вызывали на допрос

Мэр Киева потребовал от правоохранителей официальной информации относительно своего первого заместителя.

Фото: facebook.com/povoroznyk.m

Мэр Киева Виталий Кличко потребовал от правоохранителей официальной информации относительно своего первого заместителя Николая Поворозника. Или же, чтобы они принесли чиновнику извинения. Об этом градоначальник  во время онлайн пресс-конференции 7 мая.

- Я хочу обратиться к правоохранительным органам: предоставить информацию о расследовании. Потому что до сих пор Николая Поворозника не вызывали на допрос - ни в качестве свидетеля, ни в качестве обвиняемого. Не предоставили пока и никаких подтверждений той информации, которая была обнародована в СМИ. Также официальных сообщений по делу правоохранительные органы до сих пор не сделали. Я требую официальной информации о якобы фактах, которые были обнародованы. Или извинений перед Поворозников. В этом деле нужно как можно быстрее расставить точки над "i". Виноват - будет отвечать по закону! Не виноват - зачем тогда кто-то пытается дискредитировать городскую власть? - сказал городской голова.

Напомним, что 14 апреля Служба безопасности Украины задержала первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Николая Поворозника якобы во время получения взятки в сумме 60 тысяч долларов. 15 апреля Кличко прокомментировал эту информацию. Он заявил, что никого "не покрывал и покрывать не будет". И в то же время  не исключил, что обвинение во взятке - "чьи-то манипуляции и политические игры, чтобы дискредитировать городскую власть". 17 апреля мэр Киева отстранил Поворозника от исполнения обязанностей.

26 апреля правоохранители задержали еще одного зама Кличко - Владимира Слончака. Когда остановили Мерседес", за рулем которого находилась депутат Киевсовета Людмила Костенко, он был в салоне. Затем Слончак начал вести себя агрессивного и ударил правоохранителя. 27 апреля его уволили из КГГА. Суд постановил заключить Слончака под ночной домашний арест

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько замов осталось у Кличко

Мэр Киева теряет команду из-за скандалов.