Депутат от "Слуги народа" сожалеет, что Украина не обладает атомной бомбой, чтобы "швырнуть ее на Москву"

Никита Потураев назвал это самым эффективным способом "решить проблему раз и навсегда".

Фото: FB\Никита Потураев

Народный депутат Никита Потураев высказал мнение, что "швырнуть атомную бомбу на Москву" было бы самым эффективным способом "решить проблему раз и навсегда". Такая реплика из уст заместителя председателя Комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики прозвучала 2 марта во время презентации украинского телеканала "Дом", который будет вещать на временно неподконтрольных Украине территориях.

Когда речь зашла о том, что сигнал украинского телеканала, вероятно, будут глушить, депутат сказал следующее.

- Мы не исключаем использование радиоэлектронных средств против нас. Она [Россия] и так это делала. Мы готовы, что против нас будет вестись радио-электронная борьба. Атомной бомбы, чтобы швырнуть ее на Москву, у нас пока нет, а это наиболее эффективный способ, чтобы решить эту проблему раз и навсегда, - заявил Потураев.

Также депутат уточнил, что вещание нового канала "Дом" будет распространяться на весь Донбасс, по Крыму "есть определенные технологические сложности".

Потураев подчеркнул, что канал будет подавать информацию о событиях в Украине объективно.

- Конечно, никто не будет на этом канале говорить о повстанцах, о "гражданской войне" на Донбассе, вместо линии разграничения называть ее "линией любви", называть российские танки - розовыми единорогами, которые приехали к нам из любовью из России, - разъяснил депутат.

Ранее Потураев заявлял, что слово "соросята", которым в Украине называют некоторых депутатов и активистов, родом из России и является частью кремлевской пропаганды.

В свою очередь, депутат Госдумы России, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в телешоу Ольги Скабеевой "60 минут" на РосТВ призвал выжечь Киев и Львов напалмом. Российского политика взбесила реклама украинской неполиткорректной патриотической комедии о событиях на Донбассе "Наши котики".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине готовы, что Россия будет глушить новый канал "Дом" на оккупированных территориях