Глава таможенной службы рассказал о своих костюмах за 40 тысяч гривен

Максим Нефедов насчитал в гардеробе всего 7-8 костюмов.

Фото: Фейсбук

Глава таможенной службы Максим Нефедов заявил, что его гардероб состоит из 7-8 костюмов. Каждый из них сшит на заказ и стоит в районе 35-40 тысяч гривен.

- Я шью примерно один костюм в год, иногда больше. К счастью, хороший костюм можно носить 4-5 лет. Это не супер-дешево, но и не супер-дорого, поэтому один костюм в год точно могу себе позволить. Если посмотреть старые фотографии, то можно увидеть, что у меня до сих пор есть баклажанного цвета костюм, который я ношу с 2014 года, когда я только попал на госслужбу, ничего страшного в этом я не вижу, - сказал он в интервью "Прямому".

Нефедов заметил, что мода меняется, поэтому не исключено, что чиновник назвал количество костюмов, которые носит в данный момент. Он рассказал также, что обзавелся бородой на Майдане, а свою прическу назвал стандартной для барбершопов. 

В 2017 году Максим Нефедов, будучи заместителем министра экономического развития, попал в про ателье Indposhiv. Основательница компании Катерина Возьянова тогда в Фейсбук, что Нефедов приходит на примерки даже после своего 45-го костюма.

35-летнего Максима Нефедова называют одни из самых стильных мужчин в Украине. В 2015-2019 годах он занимал должность замминистра экономического развития, а после выиграл конкурс на должность главы таможни. На этом посту он получает около 80 тысяч гривен. В начале февраля 2020 года СМИ опубликовали видео с Нефедовым в одном из киевских ночных клубов. Посещение комнаты с полуголыми танцовщицами он в шутку назвал пиаром госслужбы. В августе 2019-го Нефедов женился на своей девушке Яне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Максима Нефедова в Польше нашелся коллега-"хипстер"