В детском саду Львовской области отравились пятеро детей

Это уже четвертый случай массового отравления детей в этом месяце.

Фото: consumer.gov.ua

С 16 по 21 мая в детсаду №7 в Сокале Львовской области отравились пятеро воспитанников. Их госпитализировали и поставили диагноз острый гастроэнтероколит. Об этом сообщает департамент по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации в Фейсбуке.

- 21 мая поступило сообщение от Львовского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф о госпитализации в период с 16 мая по 21 мая в инфекционное отделение Сокальской центральной районной больницы - 5 человек (детей). Все они посещали и питались в детском саду №7 г..Сокаля, с диагнозом острый гастроэнтероколит. Состояние пациентов удовлетворительное, - сказано в сообщении.

За последний месяц участились массовые отравления детей. 8 мая в черкасской школе №8 отравились 57 человек (53 ученика и 4 учителя). В тот же день плохо стало 17 ученикам школы Новомосковска Днепропетровской области. 21 мая от отравления неизвестным веществом в Николаеве пострадали 39 детей. Во всех случаях официальная причина отравления до сих пор не установлена.