НАБУ вызвало Геннадия Труханова на допрос

Глава горсовета уже покинул Одессу и отправился в Киев.

Фото: facebook.com/gennadiytruhanov

Национальное антикоррупционном бюро Украины вызвало на допрос мэра Одессы Геннадия Труханова. Правоохранители планируют пообщаться с главой горсовета 10 мая. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- Отбываю в командировку в г. Киева (Национальное антикоррупционное бюро Украины), для участия в допросе в уголовном производстве, сроком на 1 (один) календарный день - 10 мая 2018 года, - сказано в сообщении.

Ранее Апелляционный суд Киева оставил без изменений меру пресечения для Труханова – 15 февраля его отпустили на поруки депутата Дмитрия Голубова. Прокуратура просила арест с альтернативой выхода под залог в 50 млн гривен.

Труханова задерживало антикоррупционное бюро (НАБУ). Мэра и других одесских чиновников подозревают в  завладении средствами местного бюджета.  В деле, в частности, говорится о заводе "Краян", в 2016 году городской совет купил его за 185 миллионов гривен. Ранее этот завод продали за четыре миллиона.

Геннадий Труханов выиграл выборы мэра Одессы в октябре 2015 года. Его главный соперник Александр Боровик заявлял о нарушениях во время выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В НАБУ разочарованы решением суда по Труханову

В БПП объяснили решение взять на поруки Труханова