Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

По Запорожью разъезжает собачья упряжка

По Запорожью разъезжает собачья упряжка
Фото: Мужчина оказался не извергом, а кинологом, который готовит собак к соревнованиям. Фото: Соцсети

В соцсетях появился снимок, сделанный на Набережной магистрали Запорожья. На фото мужчина едет на велосипеде с тележкой, а впереди этой конструкции бегут две собаки. Со стороны кажется, что именно четвероногие друзья человека тянут за собой велосипед. Снимок мгновенно собрал немало комментариев.

- Расход нулевой, - шутят комментаторы. – Две миски корма на 100 км.

Но не все оценили юмор ситуации, многие начали жалеть собак, мол, они, бедняжки на себе такую тяжесть везут.

- Они же просто на привязи, - возражают пользователи. – Не тянут велосипед, а просто привязаны к нему, рядом бегут.

Оказывается, эту "гоп-компанию" на Набережной горожане видели неоднократно. Один из комментаторов даже сказал, что это кинолог, который едет на местную дрессплощадку, а "упряжка" - своеобразная тренировка для животных. Специалисты уверяют, мужчина уж никак не изверг, напротив, он выбрал абсолютно правильную тактику в работе с собаками.

- Мужчину на фото не узнаю, но это однозначно кинолог, - пояснил "КП" в Украине" кинолог Роман Ищенко. – В тележке у него "обмундирование" для дрессуры. А собак жалеть нечего, поверьте, им только в радость такие пробежки. Им в день нужно пробегать от 15 до 40 км в день, чтобы и в форме быть, и энергию лишнюю "выгулять". Это тренирует выносливость, мышечную фактуру улучшает. Многие кинологи перед выставками и соревнованиями обязательно устраивают такие пробежки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожская собака побила мировой рекорд по прыжкам [фото, видео]

Житель Запорожья Владимир Шпигун не понаслышке знает, как воспитать четверолапого чемпиона. Его питомица, бордер колли по кличке Веста стала мировой рекордсменкой в прыжках. Представители Национального Реестра Рекордов Украины зафиксировали документально рекорд "Наибольшее количество прыжков собаки с отрывом четырех лап и захватом Puller за 90 сек". Веста за установленное время подпрыгнула 91 раз!

Новости по теме: Новости Запорожья