Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожанка, которая хотела забрать одесского найденыша, нашла родного племянника

Запорожанка, которая хотела забрать одесского найденыша, нашла родного племянника
Фото: Девушка была всерьез настроена ехать в Одессу, чтобы забрать найденыша под свою опеку. Фото: СоцсетиВика иногда забирала малыша, возила его в парк, на детские площадки. Фото: Соцсети

Несколько дней назад одесские полицейские увидели маленького мальчика, который одиноко бродил по улицам посреди ночи. Малыш был избит и изможден, его доставили в больницу. На вид ребенку 3-5 лет, он сказал врачам, что его зовут Вовой, но вот больше ничего о себе сообщить не смог. Медики и правоохранители предположили, что малыш может оказаться вовсе и не из Одессы.

На днях, после того, как маленького Вову показали в новостях, откликнулась жительница Запорожья, которая узнала в найденыше своего племянника. Девушка серьезно намеревалась доказать родство.

- Несколько лет назад мой двоюродный брат начал жить в гражданском браке с женщиной, а потом у них родился сын, которого они назвали Вовой, - рассказала запорожанка Виктория Ковтун. – Потом они разошлись, брат уехал, а эта женщина, Оксана запретила нам встречаться с племянником, говорила "Вы ему никто по документам, зачем вам надо встречаться с ребенком?"

Но потом все же пошла на уступки, разрешила иногда играть с малышом.

Виктория забирала Вову на несколько часов, водила его на детскую площадку, возила в парк. Однако даже не знала, где живет ее племянник – дома никогда у Оксаны не была. Женщина как будто не хотела показывать свое жилище.

- Она всегда приводила Вову на остановку, - говорит Виктория. – Поясняла, что так ей удобно.

Но потом связь внезапно оборвалась – номера телефона Оксаны перестали отвечать, адреса ее Виктория не знала.

– Пыталась дозвониться по городскому бабушке Оксаны, но там никто не брал трубку, - вздыхает девушка. –  По адресу прописки соседи ее давно не видели. Визит в полицию тоже оказался безрезультатным. У меня спросили, на каком основании я могу разыскивать эту женщину, ведь она мне не родственница, да и ребенок по бумагам тоже.

Не могла девушка найти и брата. Вика не разговаривала с ним уже 4 месяца. Тот тоже не мог никак помочь в поисках, о местонахождении своего ребенка даже не догадывался.

- Но когда на днях я увидела по ТВ ролик о найденном в Одессе малыше, я сразу узнала в нем Вову, - уверяет Виктория. – Я несколько раз пересматривала новости, разглядывала ребенка. Глаза, уши, нос, волосы – все совпадает!

Девушка пыталась добиться хоть какого-то результата, обзванивала правоохранителей, готова была ехать в Одессу, чтобы сдавать анализ на ДНК, который бы помог доказать родство. Она обратилась в СМИ с просьбой ей помочь, с экрана рассказала свою историю в надежде, что это поможет ей вернуть малыша. Виктория серьезно была настроена на то, чтобы оформить опекунство над мальчиком. Однако в последний момент выяснилось, что ее племянник по-прежнему находится в Запорожье.

- Позвонила бабушка Оксаны, которой я безуспешно пыталась дозвониться несколько месяцев, - говорит Виктория. – Она увидела меня в новостях, поэтому спешно вернулась с дачи, чтобы со мной связаться.

Оказывается, женщина не знала, что Вика потеряла всякую связь с Оксаной и племянником.

- Малыш в городе, все у него в порядке, - улыбается Виктория. – Просто бабушка не догадывалась, что Оксана решила оборвать с нами контакты, а также что она против нашего общения. Она пообещала поговорить со своей внучкой и устроить нам встречу с ребенком.

Девушка все равно хочет пройти экспертизу на ДНК, чтобы доказать – Вова ее родственник.

- Я не хочу встречаться урывками с малышом и выслушивать, что я ему никто, - заверила Вика. – Ведь если бы не шумиха вокруг мальчика, найденного в Одессе, я бы могла никогда и не встретить больше своего племянника.

Вика иногда забирала малыша, возила его в парк, на детские площадки. Фото: Соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе собирают помощь для избитого потерявшегося малыша

На днях одесские патрульные заметили маленького мальчика лет 3-5 на вид, который около четырех утра утра одиноко бродил по окраине города. А так как никого из взрослых рядом полицейские не увидели, пришлось им самим выяснять, почему малыш один. Правоохранители подошли к мальчику и попытались расспросить его, кто он и как здесь оказался. Но малыш молчал, только смотрел испуганно.