Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе собирают помощь для избитого потерявшегося малыша

В Одессе собирают помощь для избитого потерявшегося малыша
Фото: По всему телу малыша были синяки и царапины, а на голове кровоточила глубокая рана. Фото: ГНПУ в Одесской области

На днях одесские патрульные заметили маленького мальчика лет 3-5 на вид, который около четырех утра утра одиноко бродил по окраине города. А так как никого из взрослых рядом полицейские не увидели, пришлось им самим выяснять, почему малыш один.

Правоохранители подошли к мальчику и попытались расспросить его, кто он и как здесь оказался. Но малыш молчал, только смотрел испуганно. А когда патрульные присмотрелись, то пришли в ужас: по всему телу малыша были синяки и царапины, а на голове кровоточила глубокая рана. Ребенка сразу же передали в руки медикам. Врачи детской клиники говорят, что еще, как минимум, неделю он пробудет в реанимации. У мальчика переохлаждение, его организм истощен, по наблюдениям медиков, он давно не ел и не спал.

- Не могу сказать, что ребенок потерян для общества, видно, что он жил в семье, - рассказал лечащий врач малыша Иван Петрович. – Он играет, берет игрушки, которые приносят волонтеры, кушает, зовет маму. А недавно сказал медсестре, что его зовут Вова. Но так ли это на самом деле, мы не знаем, может, он просто вспомнил имя кого-то из своих родных.

Одиноко бредущего ребенка случайно заметили полицейские. Фото: ГНПУ в Одесской области

Мальчик почти не говорит, так что, пока он придет в себя, пройдет какое-то время. Родственники ребенка пока не заявляли о пропаже в полицию.

- Мы проверили базу детей, которые числятся в розыске, - отметила пресс-секретарь Суворовского райотдела ГНПУ Светлана Белецкая. – Там не оказалось никого, кто подходил бы по описанию под внешние данные и возраст малыша.

Кто избил мальчика, тоже неизвестно. Волонтеры утверждают, якобы тот им шепнул, что его ударил папа. По одной из версий, он мог сам упасть и удариться. Подробности выяснят правоохранители, которые уже открыли уголовное производство по факту нанесения легких телесных повреждений. Что будет с малышом, когда его выпишут, решают в службе по делам детей. В том случае, если объявятся родители или опекуны, ребенка им отдадут только после специальной проверки.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Неравнодушные горожане организовали сбор помощи для избитого малыша. Всех, кто хочет передать медикаменты, подгузники или детское питание мальчику, могут обращаться по номеру телефона волонтера 067 793 83 98. В то же время, в полиции просят откликнуться всех, кому что-то известно о ребенке или его родных. Мальчику на вид от 3 до 5 лет, глаза голубые, телосложение худощавое. Когда его нашли, на нем была зеленая кофта и синие вельветовые брюки. Сообщить любую информацию можно по номерам телефона: (048) 779-42-88 , (093) 2503630, 700-07-35, 102.