Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Бойцы "Азова" пришли за ответом к запорожскому губернатору

Бойцы
Фото: Губернатор посетовал на СМИ, которые распространили неточную информацию. Фото: ОГА

Глава Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль сегодня сделал заявление по поводу празднования годовщины полка "Азов". Мол, не ко времени сейчас эти шествия - еще недружественные СМИ истолкуют акцию не в нашу пользу. А затем добавил:

- Общество пытаются расшатать, - заметил Константин Брыль. - СБУ по раздичным фактам имеет доказательства того, что все это финансируется из Российской Федерации. Все процессы – начиная от снятия памятника Ленину и многого другого.

И хотя пресс-служба губернатора утверждает, что упоминание о стране-агрессоре было совсем по другому поводу, "азовцы" обиделись и потребовали от главы области объяснений.

Представители батальона явились на встречу с губернатором.

- Некоторые запорожские Интернет СМИ подали недостоверную информацию в отношении мероприятий, посвященных двухлетию полка "Азов", - заявил Контантин Брыль во время встречи. - На самом деле власть региона всячески поддерживает наших защитников и гордится ими. Хочу подчеркнуть, что такие искажения и является первым шагом к дестабилизации и раскачивания вражды в обществе. СТе же, кто целенаправленно сеет раздор между запорожцами, отныне интересуют не только правоохранительные органы, а и наших единомышленников из "Азова".

Эти слова губернатора разместили и на официальной страничке Запорожской ОГА, что можно считать официальными объяснениями и точкой в конфликте.

- Губернатор посетовал на тех, кто так неосторожно процитировал его в прессе, а также пообещал всяческую поддержку полку, - говорит глава гражданского корпуса "Азов" Максим Зайченко. – К тому же, Константин Брыль заверил, что не будет против проведения завтрашней акции, приуроченной к празднованию двухлетия "Азова".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Великое куликовское стояние

Наш корреспондент, снимавший два года назад страшные события возле одесского Дома профсоюзов, поделился своими воспоминаниями и впечатлениями о событиях в нынешней Одессе.