Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе начали восстанавливать взорвавшийся подъезд

В Мелитополе начали восстанавливать взорвавшийся подъезд
Фото: В результате взрыва погибло четыре человека. Фото: "Типичный Мелитополь"

Сейчас возле дома по улице Февральской, 233 в Мелитополе собрались все городские службы. Коммунальщики выносят обрушившиеся куски стен, потолка, разбитые стекла, выбитые двери.

Напомним, 19 октября в Мелитополе прозвучал оглушительный взрыв, который произошел в пятиэтажном доме на 3-м этаже. Взрывной волной разрушило две квартиры. На месте погибло трое: 18-летняя студентка и еще двое парней – 22 и 27 лет. Под завалами нашли раненого, но живого 24-летнего Олега, возлюбленного погибшей девушки. Олег единственный кто выжил после мощного взрыва и мог пролить свет на то, что случилось. Врачи больше суток боролись за его жизнь, но оказались бессильными. 

- На месте работают специалисты лаборатории по реконструкции и техногенной безопасности зданий и сооружений. Они обследуют помещение пострадавшего подъезда, - рассказал заместитель мэра Мелитополя Олег Бандурин.

Чтобы как можно быстрее заселить людей обратно в квартиры коммунальщики будут работать круглые сутки. Для этого, первым делом восстановили освещение, чтобы продолжать реконструкцию по ночам.

- Сейчас постоянное пребывание жильцов категорически недопустимо в 5-ти из 30-ти квартир в подъезде, - отметили в мэрии Мелитополя.

Из дома эвакуировали 25 человек. Часть из них живет у родственников, часть в пансионате.

Людям обещают, что некоторые из них смогут вернуться домой в ближайшее время. Это касается тех жильцов, чьи квартиры не пострадали во время взрыва. 

Новости по теме: Новости Мелитополя Взрыв