Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Губернатор Запорожской области об инициативе Коломойского: "Нас не нужно брать под опеку"

Губернатор Запорожской области об инициативе Коломойского:
Фото: Валерий Баранов. Фото: bimp.com.ua

- Нас никто под опеку не берет и нас не нужно брать под опеку, - заявил  глава Запорожской области Валерий Баранов, комментируя план "Б" Игоря Коломойского. – У нас есть свои планы по защите региона и очень хорошо, что наши соседи готовы сотрудничать с нами и координировать действия.

Кстати, в заседании Совета обороны Днепропетровской области участвовал зам главы области Григорий Самардак, который при встрече с губернатором доложил ему о планах коллег, и эти наработки планируют использовать и в Запорожском регионе.

- Мы имеем четкий план и программу действий, приступаем к ее реализации с сегодняшнего дня. Нашу территорию мы будем защищать вместе с соседями, будем использовать опыт друг друга, - продолжал Баранов.

По словам чиновника, главное для всех нас сегодня не поддаваться панике и не сидеть сутками в Интернете, выискивая новости.

- Новости нам готовит Путин с командой, его задача - дезинформация и разрушение системы управления, - отрезал глава Запорожской области.

Сейчас в области продолжают создавать группы из активистов для организации помощи по сбору средств для солдат и охраны правопорядка. Также создан областной штаб координации деятельности общественных формирований обороны.