Вправе ли бывший делить квартиру через четыре года?

Квартира эта была куплена в браке, но оформлена на мое имя. После развода прошло почти четыре года. Вдруг сейчас супруг решил предъявить иск о ее разделе. В квартире сейчас проживаем мы с сыном, которому 11 лет, а прописаны все (и бывший муж тоже) в другой квартире, которую когда-то приватизировали. Там сейчас и проживает бывший муж. Может ли он обращаться с таким иском спустя три года?

Кристина.

Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 2 ст. 72 СК Украины).

То есть бывший муж вправе обратиться в суд и по истечении трех лет.

загрузка...
загрузка...

Политика

Происшествия

Экономика

Общество

Светская хроника и ТВ

Спорт