Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ахметов: "Никогда не мог представить, что так буду прощаться с Луческу"

Ахметов:
Фото: Ахметов поздравил "Шахтер" с 80-летием и попрощался с Луческу. Фото: shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" отмечает 80-летний юбилей. С поздравлениями к болельщикам, ветеранам, команде и коллективу клуба обратился его президент Ринат Ахметов, который поблагодарил всех, кто принимает участие в судьбе клуба. Обратился владелец "Шахтера" и к Мирче Луческу, который за несколько дней до юбилея покинул команду.

"Огромное-огромное спасибо я хочу сказать Мистеру и его помощникам. Мы прошли долгий путь и вместе добились больших успехов. Мы были одной семьей. И вместе делили и радость побед, и горечь поражений. За 12 лет под руководством Мирчи Луческу "Шахтер" завоевал 22 трофея: Кубок УЕФА, 8 чемпионств, 6 Кубков и 7 Суперкубков Украины. И за каждым трофеем стоит очень большой труд и мудрость Мистера", - сказано в обращении.

- Никогда я не мог себе представить, что так я буду прощаться с Мистером. Тренеру Луческу я сегодня говорю спасибо, а с Луческу-другом я не прощаюсь: я всегда приеду к нему, а он всегда приедет ко мне. По-настоящему мы с болельщиками поблагодарим Мистера на "Донбасс Арене". И я убежден, "Донбасс Арена" стоя будет аплодировать Луческу, - сказал Ахметов.

- Я хочу сказать всем нашим болельщикам, что мы не опустим руки. И перед собой будем ставить самые амбициозные цели. Мы будем бороться за каждый трофей, - говорит президент "Шахтера".

Напомним, имя нового наставника "Шахтера" пока не названо. Самым вероятным кандидатом называет Паулу Фонсеку