Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семья Степаненко живет в постоянном страхе из-за угроз Шовковского

Семья Степаненко живет в постоянном страхе из-за угроз Шовковского
Фото: Тарас Степаненко. Фото: shakhtar.com

Супруга полузащитника "Шахтера" Тараса Степаненко прокомментировала угрозы со стороны Александра Шовковского на матче против "Динамо". По словам Маргариты, вся семья живет в страхе, даже дети.

- Теперь каждый раз перед выходом из дома, я обязательно предупреждаю охрану, которую нам предоставил клуб. Если Тарас остается дома, а мы едем в город, то кто-то сопровождает нас, кто-то - остается с Тарасом. Никому не пожелаю пережить подобного, когда вынужден оглядываться, постоянно быть в напряжении. Но самое неприятное - это чувство страха за деток. Даже не знаю, что больше расстроило и шокировало, то, что услышала от Шовковского, или тот удар сзади ногой Ярмоленко. Шовковский - это ведь очень уважаемый человек во всей Украине. Зачем делать такие заявления и вводить нашу семью в страх, - заявила она в эфире телеканала "Великий футбол". 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Поединок "Шахтера" и "Динамо" во Львове закончился со счетом 3:0 в пользу "Шахтера" и дракой "команда на команду". Из телетрансляции канала "Футбол 1" не ясно, что же стало причиной потасовки. Но все видели, что у "динамовцев" вдруг появились какие-то претензии к Тарасу Степаненко.

Позже Степаненко отметил, что его дружба с партнером по национальной команде из "Динамо" Андреем  Ярмоленко подошла к концу. А Александр Шовковский заявил, что Степаненко стоит подумать о своей безопасности.

- Поздравляю "Шахтер" с победой и поздравляю их с серебряными медалями, они их заслужили. Неприятный эпизод, который произошел в конце игры, совершенно выбил все из колеи. Я считаю, что Тарасу стоило подумать о своей безопасности, так как он теперь проживает в городе Киеве. Не исключено, что болельщики не захотят ему прощать подобного рода действия. Но это уже личное дело Степаненко и футбольного клуба "Шахтер", – сказал Шовковский.