0

На матче "Шахтер" - "Динамо" устроили драку, встреча завершилась со счетом 3-0

На матче

1 мая во Львове донецкий "Шахтер" в очередной раз без проблем одолел киевское "Динамо". На 33-й минуте Коваленко с центра поля прошел почти до штрафной площади и отдал передачу на Бернарда, после чего тот вырезал точный пас на Эдуардо. Бразилец отправил мяч мимо Шовковского.

К концу первого тайма футбол стал более плотным и желтыми карточками отметились Гармаш, Ярмоленко и Хачериди.

В перерыве Ребров провел сразу две замены. Вместо Гармаша вышел Буяльский, Гусева заменил Дерлис Гонсалес. Однако, это не дало игрового преимущества киевлянам.

На 73-й минуте "горняки" смогли удвоить счет. Степаненко слева отдал пас на Нема и тот ворвался в штрафную, после чего обыграл защитника и пробил в левый угол. 2-0.

Уже спустя шесть минут Коваленко отобрал мяч у Виду возле штрафной киевлян и отдал передачу Марлосу. Тот прострелил на Эдуардо и бразилец оформил дубль.

Когда счет стал разгромным, на поле завязалась драка между футболистами. На поле выбежал и персонал клубов. Через несколько минут игроков удалось разнять. Красные карточки получили Кучер, Степаненко, Луческу и Ярмоленко, у которого еще до этого был горчичник.

- Моя дружба с Ярмоленко закончена, - заявил после матча Тарас Степаненко в эфире Футбол-1.

Отметим, что это уже третья подряд сухая победа "Шахтера" над "Динамо". В турнирной таблице киевляне опережают дончан на четыре очка.

В ТЕМУ

За что Ярмоленко ударил Степаненко и получил в нос от Кучера

Украинское "класичне дербі" во Львове закончилось со счетом 3:0 в пользу "Шахтера" и дракой "команда на команду". Из телетрансляции канала "Футбол 1" не ясно, что же стало причиной потасовки. Но все видели, что у "динамовцев" вдруг появились какие-то претензии к Тарасу Степаненко.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Виталий Буяльский: "Важно победить "Шахтер" и показать хорошую игру"

Полузащитник киевского "Динамо" рассказал о том, как команда отметила чемпионство, и с каким настроением подходит к матчу с "Шахтером"

Новости по теме: Шахтер - Динамо