Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Испанский журналист: "У Коноплянки – самая высокая зарплата среди игроков "Севильи"

Испанский журналист:
Фото: За год в Испании Коноплянка заработает 4 млн евро. Фото: shakhtar.com

Евгений Коноплянка получает одну из самых высоких зарплат в составе испанской "Севильи". Об этом рассказал испанский журналист Даниэль Лаго – обозреватель спортивного издания AS, который приехал во Львов на матч "Шахтер" - "Севилья" и пообщался с украинскими коллегами.

- Коноплянка пришел в "Севилью" в статусе звезды, которую наш клуб увел из-под носа у конкурентов – у того же "Ливерпуля", к примеру. У Евгения – одна из самых высоких зарплат среди игроков команды. На одном уровне с Фернандо Льоренте. Точную цифру я не знаю. Но, ориентировочно, речь идет о 3-4 млн евро в год, - сказал Лаго.

Как и сам Женя, испанский журналист опроверг информацию о том, что Коноплянку в клубе недавно оштрафовали за незнание испанского языка.

- Нет, это неправда. У легионеров "Севильи" в контракте нет пункта, который обязывал бы их учить испанский, поэтому и оштрафовать за незнание их невозможно. Тем более, что Евгений учит язык, занимается с репетиторами. Он сам прекрасно понимает, что без этого не обойтись. А все потому, что Унаи Эмери – ну очень разговорчивый тренер! Он комментирует каждый шаг игроков во время тренировки. Первые успехи у Коноплянки в изучении испанского уже есть, но пока незначительные. Он может сказать несколько фраз на испанском, комментируя исход матча. Интервью на испанском ему пока не по силам, - добавил журналист.

Отметим, что в Украину на полуфинал Лиги Европы приехали 40 журналистов из Испании. Правда, пресс-конференцию Мирчи Луческу накануне игры посетили лишь пару человек из испанской делегации. Остальные общение с тренером "Шахтера"… проспали. В прямом смысле слова. На вопрос, где его коллеги, представитель AS рассмеялся:

- Они пока спят – сиеста… Приедут уже на пресс-конференцию Эмери.

К слову, большинство испанских журналистов весьма самоуверенны в прогнозах на матч против "Шахтера" и уже задают Унаи Эмери вопросы непосредственно о финале Лиги Европы, а не о полуфинале.

Матч "Шахтер" - "Севилья" состоится на "Арене Львов" сегодня, 28 апреля. Начало – в 22.00. Прямая трансляция – на каналах "Украина" и "Футбол 1". 

Новости по теме: Евгений Коноплянка