Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Севильи": "Во Львове решить исход противостояния не сможем"

Тренер
Фото: Унаи Эмери назвал Мирчу Луческу тренером-победителем. Фото: ФК "Шахтер"

Вслед за Мирчей Луческу, на вопросы журналистов о полуфинале Лиги Европы ответил также тренер "Севильи" Унаи Эмери.

- Почему болельщики "Севильи" отказались от поездки во Львов?

- Во-первых, хочу сказать, что мы очень рады продолжать наше шествие по Лиге Европы и, соответственно, путешествие по Европы. Мы рады быть сегодня во Львове. А что касается, болельщиков, кто смог – приехал, кто нет – увы, сегодня не здесь.

- Вопрос по поводу травм Витоло и Рами. Будут ли участвовать эти игроки в завтрашнем матче?

- Сегодняшняя тренировка очень важна для нас, для того чтобы принять правильное решение в этом вопросе. Также необходимо заключение наших медиков. Все будет зависеть от того, в каких кондициях находятся футболисты и каков процент их готовности к матчу..

- Завтрашняя игра может решить исход всего двухматчевого противостояния?

- Тяжело судить до игры, шансы равны – 50 на 50. Шахтер – очень сильная, слаженная команда. Они привыкли побеждать, у них тренер-победитель, в составе много бразильцев и талантливых украинских игроков. Поэтому нам будет нелегко – мы будем защищать звание чемпиона. Думаю, завтра мы не сможем решить исход противостояния. Но сделаем все возможное, чтобы порадовать своих болельщиков.

- Каков психологический настрой в команде? Настолько важен еврокубковый турнир в сравнении с чемпионатом?

- Полуфинал – очень важный этап, вся команда горит желанием, я вижу это в глазах игроков. Они хотят творить историю. Хотим показать, что мы чемпионы на всех уровнях. Мы должны полностью насладиться этим матчем против сильного соперника и подарить радость тем, кто за нас болеет.

- Вас удивило, как болельщики встретили Коноплянку во Львове? И поделился ли Евгений с вами какой-то секретной информацией по поводу "Шахтера"?

- Евгений – очень значимый футболист, его любят не только в Украине, но и у нас, в Севилье. Он очень приятный человек, легко адаптируется, быстро приспосабливается, доказывает профессионализм на поле и еще покажет все, на что способен. Естественно, Евгений помогал нам, он лучше знает "Шахтер", поэтому указал на кое-какие моменты.

- Вы назвали Мирчу Луческу тренером-победителем. Но и в вашей коллекции хватает наград. Расскажите о своих секретах успеха.

 - Ну, как вы все знаете, я дважды выигрывал Лигу Европы. Но сегодня мне действительно хочется больше говорить о Луческу. Он – великий тренер, а в футболе на 26 лет дольше, чем я. Когда я познакомился с Луческу, был удивлен уровню его интеллекта – он очень хорошо говорит по-испански. А в процессе нашего общения выяснилось, как много он знает о других клубах Европы, меня поразило его культурное развитие.  Для меня он всегда был очень интересным человеком.

- Президент клуба, болельщики – все вокруг говорят о будущем финале Лиги Европы…

- Это все ошибочно. Нужно говорить о полуфинале, чтобы не потерять удовольствие от этого момента. "Шахтер" – очень сильная команда, которая всячески будет мешать нам пройти в финал. В этом клубе успешно сочетаются талантливая молодежь и игроки старшего поколения. Такие молодые таланты, как Коваленко, например. Высококлассные бразильцы. Поэтому мы не должны сейчас говорить о финале, надо сосредоточиться на матче против "Шахтера".

- После принципиального матча с "Бетисом" и эмоциональной победы со счетом 2:0 вам предстоит игра с "Шахтером". Что скажите о таком насыщенном графике?

- Игроки вынуждены приспосабливаться к любому графику – мы уже, слава богу, не первый год играем в таком ритме, знаем, как это правильно делать. Мы должны продолжать в том же духе, иначе не сможем достичь результата.

Первая встреча "Шахтера" и "Севильи" состоится во Львове 28 апреля. Начало – в 22.00. Трансляция – на каналах "Украина" и "Футбол 1".

Новости по теме: ФК "Севилья" Лига Европы