Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Шовковский и Аленова перешли к дележу имущества

Шовковский и Аленова перешли к дележу имущества
Фото: Фото: Максим Люков

Поссорились в присутствии ребенка

Разделом имущества и конфликтом вокруг дочери разбирательства между Александром Шовковским и Ольгой Аленовой не ограничиваются. Как удалось выяснить "КП" в Украине", у бывших супругов сейчас идут сразу несколько судебных процессов. 

- Один из них инициирован Александром по поводу выселения Ольги из квартиры, где она зарегистрирована. Этот процесс рассматривается в Печерском суде Киева. Что касается раздела имущества, то дело находится в Днепровском районном суде, мы - на стадии ходатайств и еще не перешли к рассмотрению по сути. Суд предоставил возможность для налаживания взаимопонимания и подписания мирового соглашения, - рассказал нам адвокат Аленовой Богдан Левковский.

Отметим, что квартира в Киеве, о которой идет речь, сейчас по документам принадлежит матери Шовковского. Дом за городом и земельный участок являются совместной собственностью экс-супругов - 50 на 50. 

В мае прошлого года у сторон появился проект мирового соглашения, но до его подписания дело так и не дошло.

- К сожалению, диалог между супругами был прерван летом прошлого года в связи с небольшой ссорой, которая состоялась в присутствии дочки по инициативе Александра. Причина ссоры не была материальной, - говорит адвокат.

Александр и Ольга теперь не общаются друг с другом даже ради малышки Сашеньки. Фото: Instagram

"Видимо, телефон до сих пор не зарядился"

Как известно, Аленова вернулась в Украину вместе с семилетней дочкой Сашей. Дизайнер представила свою новую коллекцию на Ukrainian Fashion Week. Адвокат Ольги утверждает, что в Киеве его клиентка - надолго.

Действие разрешения на выезд вместе с Аленовой за границу ее дочери закончилось 17 марта. Новое разрешение Шовковский не подписывал. Если стороны не договорятся мирно - грядет новое судебное разбирательство.

- Очевидно, будет запущен процесс получения разрешения в судебном порядке. То есть суд предоставит разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя, - говорит адвокат Ольги. 

Александр Шовковский после возвращения экс-супруги с дочкой из Италии обсуждать судебные разбирательства отказывается. Говорит - главное, что дочь уже в Киеве, и он наконец-то смог с ней поговорить.

- Я видел дочку - был у нее в школе два дня подряд, присутствовал на открытом уроке, общался с учителями и директором, - рассказал "КП" в Украине" капитан "Динамо". - Сашенька, конечно же, была очень рада меня видеть.

А вот по телефону, который отец подарил дочери, общаться с ней он по-прежнему не может - номера девочки отключены.

- Видимо, телефон за неделю не зарядился, - иронично высказался по этому поводу Шовковский.

Ранее Аленова, объясняя, почему Александр не мог дозвониться дочери, когда та была за границей, сказала, что "телефоны имеют свойство разряжаться".