0
25 апреля

Благодаря голу в Румынии, Милевский стал членом клуба Блохина

31-летний украинский нападающий Артем Милевский дебютировал в чемпионате Румынии. Его "Конкордия" играла против  "Волунтари". Соперник открыл счет в концовке первого тайма, а в начале второго Артем сравнял счет, реализовав пенальти. Однако от поражения "Конкордию" этот мяч не спас - на 86-й минуте "Волунтари" вышел вперед - 2:1.

Для Милевского этот гол стал сотым в карьере, что позволяет ему стать почетным членом клуба Олега Блохина. Это символический клуб, объединяющий бомбардиров украинских команд элитного дивизиона чемпионата Украины (либо СССР), забивших за карьеру 100 и более голов.

На счету Милевского 57 голов в чемпионате Украины, 14 - в Кубке Украины, 16 - в еврокубках, 8 - за сборную Украины и 5 - в зарубежных чемпионатах (1- в чемпионате Турции, 3 - чемпионате Хорватии и 1 - чемпионате Румынии).

Нинкович: "Первые три года в "Динамо" я гулял с Милевским на дискотеках до 7 часов утра"

Бывший сербский легионер рассказал, что президент клуба Игорь Суркис в деталях знал о ночных похождениях футболистов