Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нинкович: "Первые три года в "Динамо" я гулял с Милевским на дискотеках до 7 часов утра"

Нинкович:
Фото: Нинкович рассказал, как не мог из-за постоянных пьянок тренироваться вместе с "Динамо". Фото: wikipedia.org

31-летний сербский полузащитник Милош Нинкович, который в 2004-2012 годах выступал за киевское "Динамо", разоткровенничался о годах, проведенных в Украине.

"Я провел в "Динамо" девять лет. Думаю, что единственный иностранец, который провел больше, это Бадр Эль Каддури (10 лет). Когда я приехал, мне было 19 лет, и сначала было трудно сосредоточиться на футболе - большой город, красивые девушки, ночная жизнь… Первые три года я буквально проспал", - цитирует футболиста b92.net.

- Перед каждой тренировкой нам постоянно измеряли давление. Если у кого-то было выше 150, то к тренировкам не допускали. Я проводил время в компании Алиева и Милевского. У нас с Артемом постоянно было высокое артериальное давление, так что мы просто бегали и плавали в бассейне, - добавил Милош.

На этом Нинкович не остановился:

- Прошло уже много времени, теперь обо всем этом можно рассказывать. Как-то раз мы были с Милевским на дискотеке до семи часов утра. В Сербии в это время уже просыпаются и идут на завтрак. И вот Артем говорит мне: "Давай теперь поедем на другую дискотеку. Я думаю, можно найти парочку, которые работают до 8 часов и где еще есть несколько человек…". И мы пошли, но никого нигде уже не было, я сказал ему, что нужно уходить, но он возразил: "Нет, это заведение открывается около 9 часов, давай немного подождем". Я не мог в это поверить, но мы засиделись там до 11-12 часов дня, а затем поехали на клубную базу, чтобы немного поспать перед тренировкой, которая была назначена на 5 часов вечера. Как вы уже поняли, в тот день мы так и не потренировались.

- Это были бурные годы, - продолжил Нинкович. -  Я подходил к президенту много раз после травм и просил его меня отпустить куда-нибудь. А он заглянул в записную книжку и сказал: "Как же у тебя не будет травм, когда ты был вот в этом заведении до четырех часов утра, а в другом - до шести?". Это все было у него записано, вплоть до того, что я пил.