Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Даниил Квят попал в серьезную аварию на квалификации гран-при Японии

Даниил Квят попал в серьезную аварию на квалификации гран-при Японии
Фото: Квят в порядке. Фото: скриншот

Во время квалификационного заезда гран-при Японии российский пилот Формулы-1 Даниил Квят не справился с управлением и врезался в отбойник. В результате аварии машина перевернулась и получила серьезные повреждения.

Здоровью 21-летнего пилота ничего не угрожает. Сразу же после аварии он сообщил команде, что в полном порядке.

- Я допустил ошибку новичка – двумя колесами выехал на траву. В том месте не было зоны безопасности, поэтому такое окончание инцидента было вполне логичным, - прокомментировал аварию Квят.

Победителем квалификации стал пилот Мерседес Нико Росберг, вторую строчку занял его партнер по команде Льюис Хэмильтон. Во втором ряду стартового поля расположились Боттас и Феттель. Масси и Райкконен будут стартовать с 5 и 6 позиций.

Отметим, что год назад на этой же трассе во время гонки произошла авария, которая закончилась трагедией. Жертвой стал Жюль Бьянки, который врезался в эвакуатор. Получивший тяжелую черепно-мозговую травму француз был доставлен в больницу префектуры Миэ в Йоккаити, где ему сделали операцию.

Позднее он был введен в состояние искусственной комы, из которой его вывели 19 ноября 2014 года. Сообщалось, что спортсмен был перевезен из японской клиники в одну из больниц Ниццы. Там ему предстояло пройти реабилитацию. Однако, гонщика так и не спасли. 17 июля врачи сообщили о смерти пилота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Болид Шумахера продают в интернете за $650 тысяч

В субботу, 26 сентября, любой желающий может поучаствовать в интернет-аукционе Ferrari Only, на котором выставлены автомобили "Феррари" - как серийные спорткары, так и раритетные модели, которые были задействованы в гонках "Формулы-1". Самый яркий лот - это болид F310 B, который знаменит тем, что именно на нем Михаэль Шумахер пытался выбить с трассы Жака Вильнева в сезоне-1997, за что был дисквалифицирован. Стартовая цена лота - 650 тысяч долларов.

Новости по теме: Гонки Формула-1